![]() |
|
![]() |
![]() |
В Одесской военной академии состоялась торжественная встреча преподавателей и курсантов Академии военно-морских сил имени П.С. Нахимова, передислоцировавшихся на материковую часть Украины из Крыма.
Планируется, что дальнейшая служба и учеба офицеров, мичманов, старшин, матросов и курсантов из академии им. Нахимова временно будет проходить с размещением на местных фондах.
По словам исполняющего обязанности начальника Военной академии
генерал-майора Олега Гуляка, приняты первоочередные меры, направленные на помощь передислоцированным, обеспечение их жильем и имуществом. Кроме того, с местной властью договорено о размещении членов их семей в одном из санаториев Одессы, расположенном близ Военной академии.
Что касается дальнейшей учебы нахимовцев, то, как отметил О. Гуляк, на высшем государственном уровне решается вопрос о ее прохождении в вузах Одессы.
– Все мы хорошо знаем, в каких трудных, чрезвычайных условиях в течение последнего месяца находились в Севастополе курсанты и офицеры Академии ВМС имени Нахимова. Разумеется, весь личный состав нашего вуза очень ждал их и относится к этим людям с большим уважением, как к истинным патриотам Украины. Одесса – славный город-герой, крупный порт с давними традициями. Поэтому верю, что учеба и воспитание здесь будущих офицеров украинского флота – положительный фактор в становлении настоящих профессионалов и защитников Отечества.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |