![]() |
|
![]() |
![]() |
Сборные пункты Южного оперативного командования и Западной военно-морской базы встречают из Автономной Республики Крым военнослужащих и членов их семей.
По состоянию на 9 апреля, в Одесский гарнизон прибыло более 700 военнослужащих и членов их семей, большинство из которых размещены в санаториях «Куяльник», «Белая акация», «Портовик».
По информации начальника сборного пункта в Одессе капитана второго ранга Андрея Магдалюка, на сегодняшний день осуществляется постоянный мониторинг информации по тем военнослужащим, которые прибывают из Крыма в Одессу самостоятельно – автомобильным и железнодорожным транспортом. С целью обеспечения временного проживания, питания и отдыха военнослужащих и членов их семей на фондах воинских частей подготовлено более 300 койко-мест. В дальнейшем планируется наращивание количества койко-мест до 400. Нынче работа по приему военнослужащих систематизирована. Они имеют возможность получить надлежащий отдых и квалифицированную консультацию перед прибытием на новое место службы. Оказывается помощь в трудоустройстве жен, а также возможность посещения детских садов и школ детьми защитников Отечества.
– Военнослужащие, которые прибывают на сборные пункты, заслуживают особого внимания, ведь эти люди в чрезвычайно сложных условиях с честью выполнили свой долг перед Родиной, – подчеркнул офицер.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |