![]() |
|
![]() |
![]() |
21 апреля на Думской площади состоялся массовый митинг одесситов, на котором было принято единогласное решение — выдвинуть народного депутата Украины Геннадия Труханова в мэры Одессы. В поддержку нардепа уже собрано порядка 100 тысяч подписей горожан.
Геннадий Труханов поблагодарил земляков за поддержку и подтвердил, что будет баллотироваться на должность городского головы для того, чтобы, как и прежде, защищать интересы своих соотечественников.
«Мы все здесь, чтобы поддержать Геннадия Труханова, потому что его кандидатура — самая лучшая, он столько сделал в Суворовском районе, в городе!» — поделилась одесситка Любовь Яхненко.
В поддержку нардепа выступили Герой Украины, Почетный гражданин г. Одессы Владимир Филипчук, академик Международной кадровой академии при ЮНЕСКО и Совете Европы Валерий Осипов, председатель Приморской райадминистрации Светлана Осауленко, председатель профсою-за предпринимателей Малиновского района Светлана Рогачева, представитель молодежного крыла г. Одессы Олег Черненький, председатель СОНа «Балтский» Антонина Наконечная. Поддержал Геннадия Труханова вице-президент Всемирного клуба одесситов Евгений Голубовский.
«Мы сегодня выдвигаем в мэры нашего товарища. Почему товарища? Он офицер, он больше семи лет состоит в военно-научном обществе и городском совете ветеранов и работает вместе с нами. Он многое сделал, под его руководством принята программа патриотического воспитания «Я — одессит». Восстановлена стела Героев Советского Союза и Героев Социалистического труда. Но особенно он как офицер сработал в том отношении, что восстановлена наша военная академия», — рассказал председатель городского совета ветеранов Вячеслав Добровольский.
Кроме того, Вячеслав Авксентьевич отметил роль Геннадия Труханова в обеспечении социальной защиты ветеранов Одессы.
Другие выступающие подчеркивали, что Геннадий Труханов всегда выполняет данное слово, что он — одессит и заботится об интересах своих земляков.
«Мы присутствуем при завершении эпохи коррупции в городе», — отметил заместитель председателя Одесской региональной организации Национального союза журналистов Валерий Осипов.
Герой Украины, почетный гражданин Одессы Владимир Филипчук отметил, что знает Геннадия Труханова уже более 20 лет.
«За что бы он ни брался, он всегда это выполняет. Всегда выполняет свое слово. Одесса действительно верит Геннадию Труханову!» — говорит Владимир Филипчук.
Представители молодежных организаций города подчеркнули, что городу нужен именно такой мэр, как Геннадий Труханов — молодой, независимый, эффективный управленец, родившийся в Одессе.
Народный депутат Украины Геннадий Труханов начал свое выступление с поздравления с Великим праздником Пасхи. Он пожелал всем мира и благополучия, любви и взаимопонимания.
«Я рад, что сегодняшнее выдвижение на пост город-ского головы совпало с празд-ником Великой Пасхи. Пасхальная неделя — это период возрождения и обновления жизни. Я хочу, чтобы Одесса возродилась, чтобы у нас царили мир и спокойствие. Я хочу, чтобы наш город не знал войны. Возможно, это самое главное решение в моей жизни — баллотироваться на пост городского головы Одессы. Это очень ответственно, но я чувствую вашу поддержку и доверие. Я благодарен всем вам. Обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы наш город был процветающим, чтобы все коррупционеры, которые «присосались» к власти, были изгнаны, чтобы их места заняли достойные, молодые, перспективные, энергичные, порядочные люди», — подчеркнул Геннадий Труханов.
По окончании митинга на Думской площади состоялся концерт с участием известных одесских исполнителей — групп «ДЮК-тайм», «Музыкальный салон» и Валентина Кубы.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |