![]() |
|
![]() |
![]() |
Мероприятия по случаю празднования Дня Европы пройдут в Одесском регионе в начале мая. Об этом говорится в распоряжении главы Одесской области Владимира Немировского, опубликованном на сайте Одесской обладминистрации.
В Одессе и районах области пройдут тематические концерты, «круглые столы», книжные выставки, конкурсы и другие культурно-просветительские акции. В учебных заведениях проведут «круглые столы» и дискуссии, посвященные Евросоюзу и европейским стандартам жизни.
Кроме того, будет организован фотоперформанс «Евросушка на Приморском бульваре», кинофестиваль «Дни Европейского кино» и Европейский квест на Приморском бульваре.
Напомним, что День Европы — ежегодный праздник мира и единства в странах Европейского Союза, Совета Европы. Любопытно, что существует два отдельных Дня Европы, которые отмечаются 5 и 9 мая, созданных Советом Европы (СЕ) и Европейским Союзом (ЕС) соответственно.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |