![]() |
|
![]() |
![]() |
Учитывая неспокойную социально-политическую обстановку в стране, стремясь обеспечить безопасность и стабильность о вверенном ему селе, Светлодолинский сельский голова В. П. Проданов инициировал создание добровольной народной дружины — как это было в старые добрые времена. Собравшись в сельском доме культуры, сильная половина жителей села посоветовалась и решила: дело нужное. Желание и готовность стать добровольцами выразили около 70 человек. Теперь группы стражей мира, покоя и порядка в селе по графику, по пять человек, с 22.00 до 5 часов утра патрулируют территорию. Избраны десятники — старшие по улицам, их приходится по двое на каждую улицу, а всего — восемь человек. Налажена непрерывная телефонная связь друг с другом, чтобы моментально отреагировать в случае необходимости. Штаб добровольной народной дружины находится в сельском совете.
С тех пор, как на ночных улицах появился народный патруль, у селян стало больше уверенности в личной безопасности. Без происшествий прошли и Пасхальные праздники.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |