![]() |
|
![]() |
![]() |
Шестьдесят крымских студентов, приехавших на учебу а Одессу, уже зачислены в местные вузы. Об этом сообщил заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Сергей Калинчук.
«В южный регион в основном прибыли военнослужащие и члены их семей. На сегодняшний день в размещении этой категории граждан участвует несколько одесских санаториев: «Куяльник», «Белая акация», «Одесский», «Аркадия», «Зеленый мыс». Основную нагрузку на себя взял санаторий «Куяльник», где на сегодняшний день проживают более 500 человек», — отметил Калинчук.
По его словам, местным органам власти удается решать практически все социальные вопросы — дети устраиваются в дошкольные и школьные учебные заведения, 60 студентов зачислены в одесские высшие учебные заведения.
Кроме того, в рамках областного бюджета, который принят 24 апреля, одобрена программа помощи прибывшим крымчанам в размере 4 миллиона гривен, первые 2 миллиона уже направлены на компенсацию для санаториев.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |