![]() |
|
![]() |
![]() |
В пресс-центре Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины сообщают: 12 мая, в Одессе вручили награды военным морякам Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, принимавшим в составе национального контингента участие в операциях по противодействию пиратству на море «Океанский Щит» и «Аталанта».
Знаки отличия Министерства обороны Украины «За воинскую доблесть» и отличие НАТО «За содействие миру» вручил военнослужащим на борту фрегата «Гетман Сагайдачный» командующий украинскими ВМС контр-адмирал Сергей Гайдук.
«Вы с честью выполнили поставленные перед вами задачи, а сегодня прилагаете максимум усилий, направленных на сохранение территориальной целостности нашей страны», — сказал С. Гайдук.
Контр-адмирал также подчеркнул, что «в непростые для нашей страны времена знания и умения каждого офицера, мичманы, старшины, матроса особенно нужны кораблю, Военно-Морским Силам Украины, государству».
Наград удостоены: командир национального контингента контр-адмирал Андрей Тарасов, командир фрегата «Гетман Сагайдачный» капитан 1 ранга Роман Пятницкий, офицеры походного штаба, значительная группа военнослужащих корабля.
По завершении награждения, командующий ВМС ВС Украины акцентировал внимание на том, что на ближайшее время спланирован очередной выход фрегата «Гетман Сагайдачный» в море. В связи с этим контр-адмирал выразил уверенность в том, что опытный экипаж корабля выполнит поставленные задачи с оценкой «отлично».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |