ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
На «фронтовом привале»
17.05.2014 / Газета: Одесский вестник / № 20(5320) / Тираж: 5481

Сразу два «фронтовых привала» прошли в преддверии Дня Победы в Суворовском районе. Поздравить ветеранов приехали исполняющий обязанности городского головы, секретарь Одесского городского совета Олег Брындак и народный депутат Украины Геннадий Труханов.

— Встречи с ветеранами — это прикосновение к живой истории, — сказал Олег Брындак. — Очень ценно услышать правду о войне из первых уст. Спасибо, что сохранили жизнь последующих поколений.

Геннадий Труханов поделился своими впечатлениями от посещения участницы Великой Отечественной войны Валентины Емельяновой, которую поздравлял с ее недавним 92-летием. Особенно его поразила любовь ветерана к родному городу и особое жизнелюбие.

Впрочем, эти качества присущи очень многим сверстникам Валентины Емельяновой.

— Ветераны живут с огоньком, заполняют каждое мгновение жизни, — высказал мнение Геннадий Леонидович. — А ведь все они прожили тяжелейшую жизнь, воспитали детей, внуков и правнуков.

Ветеранов тепло поздравили с праздником глава Суворовской районной администрации Александр Александрочкин и председатель совета ветеранов Суворовского района Валентин Абрамов. За праздничным столом ветераны вспоминали суровые дни войны и тех, кто ковал победу в битве с врагом.

Автор: Лилия ДМИТРИЕВА


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту