![]() |
|
![]() |
![]() |
В райцентре Коминтерновское 18 мая состоялась церемония открытия памятника Небесной сотне, как именуют погибших в уличных боях в Киеве в январе — феврале 2014 года.
Памятник с ангелом и ступенями в небо из черного и серого мрамора высотой в полтора метра установлен на центральной площади райцентра. Он стал частью мемориала жертвам Голодомора и политических репрессий, который открыт в Коминтерновском в 2007 году.
Как рассказала депутат райсовета Людмила Прокопечко, идея увековечить Небесную сотню монументом с надписью «Герої не вмирають» воплощена в жизнь всего за месяц. Деньги на создание памятника собрали общественники и меценаты. Памятники Небесной сотне уже установлены в Киеве, Днепропетровске и Херсоне.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |