![]() |
|
![]() |
![]() |
В среду ЛЬВОВСКИЙ «Поезд дружбы» прибыл в черноморскую Пальмиру, правда, с двухчасовым опозданием. Около сотни одесситов с национальной символикой, цветами и караваем встречали львовян на железнодорожном вокзале. Пятый вагон, как и обещали гости, был украшен изображениями котят и надписью «Спокойстиве, только спокойствие». Таким образом львовяне подчеркнули, что везут в Одессу мир и дружбу.
Как отметила одна из проводниц «домашнего» вагона, который снабдили пледами, книгами и игрушечными медведями, далеко не все обрадовались приезду гостей. «На станции Затишье, во Фрунзовском районе Одесчины, путь забаррикадировали шинами и повесили таблички «Бандеровцам нет хода»», — объясняет причину задержки проводник. Отметим, сторонники России накануне прибытия львовян предостерегали одесситов. По их убеждению, на поезде прибывали боевики. Во избежание провокаций на вокзале дежурила милиция, а подозрительных личностей вытеснили с перрона.
Гостей встречали в вышиванках, венках и с улыбками на лицах, а вышедшему из вагона общественнику Олег Мацику вручили каравай и водрузили на голову фирменный одесский котелок. «Такие вагоны вскоре начнут курсировать через всю страну, «сшивая» Украину миром и дружеской атмосферой. Мы приехали с покоем, семейным теплом и хотим показать, что обычные львовяне без образов, символов и Майданов, могут брать и объединяться друг с другом», — подчеркнул Мацик. По словам гостя Константина Ковалишина, западные гости собираются осмотреть Достопримечательности и поделиться своей атмосферой. Вчера вечером они вернулись домой.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |