ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Мира и счастья вам, дети Одессы!
31.05.2014 / Газета: Одесский вестник / № 23(5323) / Тираж: 5481

В первый день наступающего лета и долгожданных каникул весь мир отмечает День защиты детей, который учрежден в далеком 1949 году решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

Праздник, которому исполняется ровно 65 лет, — дополнительное напоминание о необходимости создать все условия, чтобы уберечь подрастающее поколение от болезней и голода, от обид и ненужных ошибок, от страха и неуверенности в собственных силах и, главное, от ужасов войны. Для ребят — это день веселья, смеха, многочисленных развлечений, сюрпризов и сладостей, а также предвкушения увлекательного летнего отдыха.

По традиции 1 июня парк им. М. Горького дарит жителям города замечательный праздник для всей семьи. Сюжетная игровая программа подготовлена студией «Фантазеркины» и шоу-театром «Арт-Джой». Гостей будут встречать и развлекать любимые сказочные герои и обаятельный клоун Буртик, а искрометный ведущий Джин проведет многочисленные состязания и конкурсы.

Никого не оставит равнодушным шоу гигантских мыльных пузырей. Любители хэнд-мэйда получат возможность принять участие в соревнованиях по изготовлению игрушечной улитки, а мастера твистинга (моделирования надувных фигурок) подарят гостям праздника забавных зверушек, сделанных из ярких разноцветных шариков.

Группой одесских фотографов подготовлена фотовыставка «Сушка»: минуя затейливую арку, посетители парка окажутся в извилистом лабиринте, где будут представлены более 200 работ. Ребята и взрослые смогут не только оценить искусство фотохудожников, но и заказать персональную фотосессию на фоне декоративных инсталляций, выполненных в стилях «ретро», «кантри» и «хай-тэк». А желающим сделать ее более красочной помогут визажисты — специалисты по аквагриму.

Концертная программа подготовлена семейным центром «Золотая рыбка».

Она состоит из вокальных и танцевальных номеров: задорный «Мишка и кот», изящные «Пчелки — баловницы», грациозные восточные «Кокетки» и стильные «Мальвины» наверняка завоюют симпатии всех присутствующих; а мальчишек, их пап и дедушек заинтересуют показательные выступления по каратэ и тхэквондо. Победители розыгрышей и конкурсов получат 50, 20 и 10% скидки на абонементы центра от его руководителей.

Инициативная группа «Время добрых дел» проведет акцию по сбору благотворительных средств.

Учитывая разнообразие программы, скучать не придется никому, и этот первый летний день — праздник молодости, свежести, белозубых улыбок, сверкающих и искрящихся детских глаз подарит всем его гостям отличное настроение, которое сохранится на целую неделю вперед!

Автор: Ирина Аляева


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту