![]() |
|
![]() |
![]() |
По инициативе губернатора Игоря Палицы в области создан батальон специального назначения «Одесса». В подразделение, которое уже взяло под контроль стратегические и ведомственные объекты региона, входят бывшие миротворцы, кадровые офицеры и добровольцы. Бойцы провели тренировки на полигоне, а в пятницу получили боевое знамя из рук губернатора.
Количество бойцов не разглашают, называя эту информацию «военной тайной». Однако о чем заявляют открыто – то, что у бойцов не возникнет никаких проблем с питанием, вооружением и обмундированием. Более того, зарплата участников военного подразделения составит порядка 20-25 тысяч гривен.
- Командир батальона будет давать заявки на все, что им требуется, и моя задача — обеспечить это финансово, — рассказал «ТСН» губернатор Игорь Палица. – Деньги будут поступать из государственного бюджета, сейчас открывается фонд поддержки предпринимателей региона. Что-то будем брать из фонда, а что-то из моих личных финансов, а у меня достаточно для этого сил.
Идея создание подобных батальонов в регионе не нова. Как мы уже писали, по примеру главы Днепропетровской области Игоря Коломойского, спецподразделение также хотел создать предшественник Палицы – Владимир Немировский. Тогда порядка сотни бойцов охранных фирм должны были дежурить на основных выездах из города. Первоначально на организацию и содержание группы планировали потратить 700 тысяч гривен, а после — 300 тысяч ежемесячно. На это деньги хотели выделять из благотворительного фонда, созданного при обладминистрации.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |