![]() |
|
![]() |
![]() |
Мэр Одессы Геннадий Труханов посетил с рабочим визитом поселок Большевик, чтобы ознакомиться с ходом работ по расчистке Румынского канала.
Как известно, Румынский канал — грунтовый канал «Лиман-море» по ул. Жеваховой — является главным сооружением для отвода поверхностных вод с улиц поселка. Кроме грунтовых, в канал стекают и хозяйственно-бытовые стоки.
Работы по очистке канала не велись более 20 лет. За эти годы он засорился бытовым мусором и заилился землей, что приводило к затоплениям поселка, происходящим в этом районе регулярно после любых более-менее сильных дождей.
На сегодняшний день уже расчищено около 600 метров канала, вывезено 523 кубических метра ила и грунта.
Как отметил мэр, поселок Большевик — это достаточно перспективный микрорайон, который находится между морем и лиманом, всего в 10 минутах от центра города. Именно поэтому необходимо развивать его инфраструктуру, а приведение Румынского канала в порядок как раз и станет важнейшим шагом на пути развития этого поселка.
Работы планируется закончить до 1 августа текущего года.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |