ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Взялись за координацию проблем переселенцев
01.07.2014 / Газета: Жизнь в Одессе / № 26(279) / Тираж: 28000

Общественный совет при Одесской облгосадминистрации открыл единственный координационный центр области по проблемам тех, кто вынужден покинуть прежние места жительства на территории Украины. В частности, создается единая база переселенцев по оказанию им как юридической, так и психологической помощи.

- Ведется совместная работа по обращению к правительству о разблокировании карточек для инвалидов, пенсионеров и многодетных семей, которые более двух месяцев не получают финансовых и социальных выплат, что было сделано в Киеве, но до сих пор не поддержано в Одесской области, — отметила председатель ОС при ООГА Тамила Афанасьева.

Она также заверила, что будет оказана помощь по сбору средств на счета организаций, нуждающихся в финансовой поддержке для обеспечения питания и проживания людей.

- Уже есть несколько реквизитов, куда нужно переводить деньги. Эти санатории и базы отдыха, которые приняли людей с востока, но не имеют сейчас государственного финансирования, а люди нуждаются в каждодневном питании и поддержке, — пояснила председатель общественного совета.

Отметим, координационный центр находится по адресу: ул. Канатная, 83, каб. 208. Тел.: 718-93-32.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту