![]() |
|
![]() |
![]() |
«Капитан» Одессы Геннадий Труханов уже месяц у руля и активно подписывает кадровые распоряжения. Росчерком пера вернулся к выполнению своих обязанностей Анатолий Орловский. Теперь он — глава Департамента городского хозяйства и заместитель мэра, наряду с новоназначенными Вячеславом Шандриком и Зинаидой Цвиринько, которую перевели на пост из кадрового резерва. И. о. главы Департамента по связям с общественностью Труханов назначил Андрея Сиваша, а своим советником — Дениса Петика.
С должности директора Департамента экологии по переводу в Государственное управление делами уволена Мария Еремеенко. А Владимир Мельник оставил пост замглавы административно-хозяйственного департамента мэрии. КП «Городское капитальное строительство» теперь возглавляет Владислав Заборовский, а директором «Теплоснабжение г. Одессы» стал Михаил Никитюк. Также уволена директор «Одесской топливно-энергетической компании» Людмила Балянская.
Политолог Геннадий Чижов отмечает, что ротации, в мэрии — это начало кадровой революции, которую поведет новая власть. «Раньше ощущалось закулисное влияние одного крупного бизнесмена всеукраинского уровня. Он оказывал давление на весь депутатский корпус. Теперь, после выборов, начался обратный процесс и я не исключаю, что в Одессе сменится и областная власть», — считает эксперт. Что касается назначений в горсовете, среди прочих, политолог отметил Орловского: «Это карьерный бюрократ, который сможет привлечь инвестиции».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |