![]() |
|
![]() |
![]() |
Сотрудники КП «Горзелентрест» продолжают работы по благоустройству зеленых зон города.
Под опекой предприятия регулярно находятся 9 парков, 78 скверов, 7 бульваров и 125 других объектов благоустройства. Всего зеленые насаждения занимают площадь 497,75 гектара.
С начала года работниками «Горзелентреста» высажены 712 деревьев, 242 кустарника и более 10 тысяч цветов из летников и весенников. Кроме того, продолжаются работы по обследованию и обрезке, валке сухих деревьев на улицах центральной части города. Омоложение деревьев позволяет продлить их жизнь и сохранить необходимый микроклимат и влагу. Также с начала года на улицах города установлены 1108 подвесных чаш с цветами на Люстдорфской дороге, проспекте Гагарина, в Горсаду, на Театральной и Думской площадях.
Топиарная фигура «Лягушка» поселилась в сквере Витте, «Жар- птица» — на площади Толбухина, фигуру «Слон» установили на углу улиц Космонавтов и 25-й Чапаевской дивизии, а «Воробей» установлен на углу проспектов Глушко и Маршала Жукова.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.009Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |