ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Кто «умоет» лицо города?
10.07.2014 / Газета: Жизнь в Одессе / № 28(281) / Тираж: 28000

ПОХОЖЕ, ВЛАСТЬ ЗАНЯЛАСЬ ТЕРРИТОРИЯМИ НА ВЪЕЗДАХ В ОДЕССУ

- Так как не только те, кто прибывают в Одессу воздушным транспортом, должен видеть красивый город, но и те, кто заезжает на машинах, — считает Геннадий Труханов. — Сейчас мы поедем на Овидиопольскую дорогу и посмотрим, как у нас выглядит въезд в город, какая разметка, насколько вокруг убрана и благоустроена территория. Эта задача была поставлена городским службам, которые должны навести порядок.

Напомним, там должен быть завершен те кущий ремонт дорожного покрытия, покрашены отбойники, приведен в надлежащий вид турникет, ограждающий мост. Завершающий этап ремонта дорожного полотна в Ови-диопольском направлении — нанесение специалистами КП «СМЭП» дорожной разметки общей площадью 290 кв.м. Также надлежало убрать прилегающую территорию и покосить траву.

- В наших ближайших планах — наведение порядка на железнодорожном вокзале и Привокзальной площади в Одессе, — продолжил мэр. — Для того чтобы те, кто прибывают поездом, видели, что наш город не какой-то рынок, где шаурма, бастурма и все остальное... Поставлена задача всем соответствующим службам — в кратчайшее время убрать все будки, которые захламляют Привокзальную площадь и прилегающую к вокзалу территорию. Непросто это сделать, так как все эти будки обросли документами, судебными решениями. Но я считаю, что сегодня политическая воля в городе есть, и нам ничего не мешает реализовать ее и навести порядок.

- Также я жду предложений от городских служб, каким образом организовать парковку и стоянку автотранспорта возле железнодорожного вокзала. В планах и благоустройство парковки на Одесском автовокзале, несмотря на на то, что он является частной собственностью, — добавил Труханов.

Кстати, коммунальные службы Одессы уже ликвидировали повреждения грунта, образовавшиеся на мосту у автовокзала. Грунтовый откос моста пострадал от потоков воды при ливнях. Сотрудники КП «Городские дороги» завершили восстановление склона моста. Ранее туда было высыпано около 120 тонн грунта. Также отремонтирован лоток для дождевой воды на склоне. Дальнейшим благоустройством займутся специалисты КП «Горзелентрест».

Городской голова Геннадий Труханов побывал на буферном гидросооружении, которое находится на улице Балковской. Здесь мэр ознакомился с ходом работ по очистке от ила. Напомним, буферный пруд был создан для предотвращения затопления улицы и территории, находящейся за ней. Именно сюда стекают все ливневые воды, наполняют его и через коллектор попадают в ливневую канализацию. Однако уже более 5 лет не проводилась очистка, что привело к заиливанию и невозможности функционирования пруда по назначению.

- Заключаются договоры с профильными организациями, которые проведут расчистку труб городской канализации. Со своей стороны, КП «Городские дороги» уже вывозит ил из буферного ставка, подготавливая это сооружение к принятию ливневой воды, — отметил городской голова.

Труханов также поручил разобраться в ситуации с незаконным заброшенным строением на территории буферного гидросооружения, чтобы в кратчайшие сроки его демонтировать.

Тем временем

В связи с проведением работ по демонтажу конструкций пешеходного моста и теплотрассы с 23:00 11 июля до 06:00 12 июля будет временно перекрыто движение автотранспорта возле дома №28 по ул. Столбовой.

Автор: Игнат КУРЦЕВИЧ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту