![]() |
|
![]() |
![]() |
В связи с нареканиями местных жителей в Одесскую область будет направлена спецгруппа Генеральной прокуратуры для проверки работы правоохранительных органов. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.
Накануне, 7 июля, Ярема пообщался с представителями общественных организаций «Общественное движение за всю Одессу», «Всеукраинский комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью», «Одесская самооборона» и других, которые жаловались на многочисленные проблемы, связанные с деятельностью правоохранительных структур в Одессе.
По информации, предоставленной организациями, в регионе были зафиксированы факты принудительной командировки студентов одесских вузов для участия в митингах так называемого Антимайдана, случаи сепаратистских призывов отдельных депутатов области, а также ряд примеров ненадлежащего досудебного расследования уголовных производств и неправомерных действий правоохранителей.
Много нареканий и жалоб прозвучало по поводу правонарушений на рынке «7-й километр», в частности — об отказе правоохранителей расследовать факты краж имущества, угроз и др.
Кстати, в Одесской области снова заменили прокурора: вместо Николай Стоянова новым прокурором Одесской области назначен бывший заместитель прокурора Киева Андрей Приз, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.018Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |