![]() |
|
![]() |
![]() |
Акция под таким названием прошла в детском оздоровительном лагере «Сергеевка» (Белгород-Днестровский район), где отдыхают, набираются здоровья около 500 детей-сирот. Воспитанники детских приютов и интернатов прибыли из Луганской области, они многое пережили, и лучшее лекарство для них — внимание, забота, положительные эмоции.
Настоящий праздник для ребят устроили ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, общественные организации «Комитет защиты граждан» и Красный Крест, благотворительные фонды «АВЕ», «Сотворчество» и волонтеры.
Юные таланты из вокальной студии «Волшебный дождь» и корпорации детских праздников «Сюрприз» (Одесса) подготовили интересную развлекательную программу и праздничный концерт. Неподдельный восторг вызвали выступления шоу-балетов «Домисолька» и «Акварельки».
Были организованы и разнообразные конкурсы, за победу в них мальчишкам и девчонкам вручали призы и сладости. А шестилетнюю Полину Андресюк все торжественно поздравили с днем рождения.
После ужина праздник переместился на спортивную площадку. Под радостные возгласы детей на стадион въехал пожарно-спасательный автомобиль. Спасатели Белгород-Днестровского района провели боевое развертывание и продемонстрировали, как тушат пожар, конечно, в этом случае условный. Ребята с интересом рассматривали аварийно-спасательное оборудование спецавтомобиля, средства спасения на воде, электрооборудование.
Не меньшим успехом пользовался и мастер-класс, который провели краснокрестовцы. На макетах-муляжах они показали, как правильно оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.
А завершился праздник угощением — дети наслаждались мороженым и сладкой ватой, а затем приняли участие в дискотеке.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |