![]() |
|
![]() |
![]() |
Одесситы возмущены получением очередных повесток и предлагают отправлять в армию детей политиков
В связи с объявлением уже третьей волны мобилизации, которая, к слову, охватит всех мужчин в возрасте до 60 лет, призывники-одесситы начали высказывать свое негодование в социальных сетях. «Служба известно где будет проходить. И это точно не Одесские воинские части!» − возмущается в соцсети одессит Юрий Юрьев. Его поддерживают и другие пользователи, добавляя, что политики тоже должны отправлять своих сыновей служить.
В Южном оперативном командовании успокаивают, что на восток посылать пока никого не собираются, а главная цель мобилизации – сменить тех ребят в одесских воинских частях, которые уже отслужили свой срок.
«Мобилизация будет проходить по указу президента, на протяжении сорока пяти дней. Она направлена в основном на военнослужащих запаса и тех людей, которые были миротворцами или же участвовали в устранении локальных конфликтов. Куда направят призывников, пока не известно. Главная цель мобилизации – провести ротацию военнослужащих в частях и обеспечить оборону государства», − прокомментировал глава медиа-центра Южного оперативного командования Сергей Даниленко.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |