ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Нидерланды помогут Украине восстановить Донбасс
24.07.2014 / Газета: Вечерняя Одесса / № 106—107(10024—10025) / Тираж: 10407

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте выразил слова благодарности украинской стороне и лично Президенту за все усилия, которые позволили доставить тела погибших пассажиров самолета МН17 в Харьков для дальнейшей транспортировки в Нидерланды.

Об этом он сказал в телефонном разговоре с Президентом Украины Петром Порошенко. «Наконец родственники и друзья погибших смогут должным образом провести в последний путь своих близких. Это очень важно для всей нашей страны», — подчеркнул он.

Петр Порошенко поблагодарил Марка Рютте за сильную позицию Нидерландов во время заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, которое состоялось в Брюсселе. В заключительных выводах резолюции речь идет о введении дополнительных санкций против России.

В ходе беседы стороны договорились об объединении усилий для восстановления экономического состояния регионов, пострадавших от действий террористов. В частности, премьер-министр Рютте заверил в готовности Нидерландов стать активным участником конференции доноров и инвесторов для Украины, проведение которой планируется в Киеве осенью.

* * *

Вчера в Нидерландах был обьявлен день траура по погибшим пассажирам «Боинга-777». Из 298 пассажиров самолета 193 были гражданами Нидерландов.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту