![]() |
|
![]() |
![]() |
Общественникам пытался помешать прораб стройки. Он сообщил, что ограждение установлено согласно договору на временное нарушение существующего благоустройства города Одессы с последующим его восстановлением. По его словам, на огражденной территории должны появиться только около сотни свай длиной в 16,85 м, а после стройки зеленые насаждения будут восстановлены.
Но эти доводы не убедили общественников — они буквально за полчаса разрушили ограждение, а потом вызвали милицию, чтобы зафиксировать попытку незаконного завладения земельным участком.
Отметим, что забор появился в районе скалодрома. Ограждение примыкало к зданию трансформаторной подстанции, находящейся в пяти метрах от
Трассы здоровья. В мэрии уверяли, что забор установили на месте будущих работ по укреплению склона -в результате возведения многоэтажного жилого дома на плато по адресу Французский бульвар, 85/5 происходят подвижки грунта, сообщает Думская.net.
Общественники же считают, что бизнесмены могут начать процесс узаконения земли, которую обнесли забором, использовав как повод здание трансформаторной подстанции, которую реально выкупить у облэнерго.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |