![]() |
|
![]() |
![]() |
Переселенцы из зоны АТО возвращаются в освобожденные от террористов Краматорск, Славянск, Дружковку. Как сообщают в ГСЧС Одесской области, регион уже покинули 104 беженца, в том числе 15 инвалидов-колясочников и 25 детей, которые проживали в санаториях Сергеевки.
«Нас встретили на Одесчине, как родных. Здесь я смогла отдохнуть и прийти в себя от полученного стресса дома. Надеюсь, будет мир, я хочу жить в Украине, в собственном доме», — говорит жительница Дружковки Ольга Шульгина.
Дончане поблагодарили за особое внимание и хорошие условия для инвалидов. «Нам очень помогли спасатели, поскольку нам, людям с ограниченными возможностями трудно самостоятельно передвигаться. Они с нами буквально с перрона вокзала. Мы даже на море были, на инвалидных колясках. Благодаря их присутствию, мы чувствовали себя в безопасности. Когда ГСЧС вместе с нами — мы ни о чем не волновались», — рассказал Александр Киселев, который приехал из Краматорска в самом начале боевых действий.
Сейчас в Одесской области находятся более пяти тысяч жителей Донецкой и Луганской областей.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |