![]() |
|
![]() |
![]() |
Кабинет Министров Украины вносит в Верховную Раду проект закона «О санкциях» и передает на рассмотрение СНБО перечень из 172 физических лиц — граждан России и других государств и 65 юридических лиц преимущественно российской собственности, «которые поддерживают и финансируют терроризм и имеют непосредственное отношение к совершению преступлений на территории Украины».
Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на брифинге в пятницу, 8 августа. Он сообщил, что решение о введении санкций по отношению к государствам и лицам, которые поддерживают и финансируют терроризм в Украине и посягают на территориальную целостность и независимость украинского государства, принято на заседании правительства после ряда консультаций с западными партнерами.
«Это впервые в истории Украины, когда мы как государство применяем санкции по отношению к иностранным субъектам, которые совершают преступления против нашей страны и против наших граждан», — подчеркнул А. Яценюк.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |