ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В День независимости милиция будет осматривать подозрительных пешеходов
22.08.2014 / Газета: Одесская Правда / № 67(162) / Тираж: 28000

К празднику усилили меры безопасности

За несколько дней до празднования Дня независимости Украины в Интернете вновь начала появляться информация о возможных провокациях во время массовых мероприятий. Пользователи соцсетей пишут, что «будут взрывы и перестрелки». Один из лидеров одесского Антимайдана Антон Давидченко, который недавно получил условный срок за сепаратизм, заявил, что в город снова свозят «Правый сектор» и радикалов.

- На этот период мы откажемся от любых акций и мероприятий, — заверил он.

В свою очередь начальник облУМВД Иван Катеринчук считает все эти заявления не более чем слухами и намеренным нагнетанием обстановки, но в случае чего милиция сможет мгновенно отреагировать.

- Охранять безопасность на улицах 23 и 24 августа будут порядка двух тысяч человек,-рассказал Иван Катеринчук.- Половина из задействованных сил будет охранять покой одесситов во время пара-

Павел АНФИМОВ

да ВМС. Большое количество милиции на улицах не потому, что мы боимся чего-то: мы просто хотим обеспечить безопасность наших жителей.

Отметим, сотрудники милиции на днях распространили сообщение о том, что в День независимости правоохранители будут проводить осмотр подозрительных пешеходов, их личных вещей, а также автомобилей, так как в последнее время многие резонансные преступления проводятся с использованием оружия и взрывчатки.

В ведомстве просят граждан с пониманием отнестись к вынужденной мере, а также сообщать о подозрительных предметах на улицах и в зданиях – брошенные сумки, чемоданы, ящики. Кроме того, необходимо докладывать и о подозрительных личностях.

«Сообщайте любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп людей, съем жилья или временного поселения незнакомых лиц, вызывающих у вас подозрения», – идет речь в обращении облУМВД.

Телефон для связи с дежурной частью (048) 779-40-61

Автор: Павел Анфимов


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту