![]() |
|
![]() |
![]() |
Более 10 тысяч переселенцев из Донецкой и Луганской областей зарегистрированы в Одесском регионе. Об этом сообщил и.о. начальника управления по делам семьи и молодежи ОГА Андрей Яцеленко, пишет «Трасса-Е95». Из 10 тыс. 222 человек — 4 тыс. 564 ребенка, и 3 тыс. 392 — женщины.
Что касается мужчин, то это только люди, которые либо сопровождают инвалидов, либо отцы многодетных семей. Из них 4 тыс. 256 — проживали в различных здравницах. В настоящее время из них осталось проживать 2 тыс. 149 человек. Остальные либо нашли другое жилье, либо вернулись в освобожденные районы. При этом около 5 тыс. человек нашли новое место проживания самостоятельно.
По словам А.Яцеленко, в настоящее время подготовлены 34 объекта для переселения людей из летних здравниц в круглогодичные санатории.
Часть детей уже переселены в интернатные учреждения, остальных переселят до начала октября. При этом с детьми школьного возраста нет никаких проблем, все 1 сентября сели за парты. Что касается дошкольников — проблемы существуют только в Одессе. В детсады оформляют только тех детей, родители которых официально трудоустроены.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |