ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
К зиме новый терминал одесского аэропорта будет с крышей и фасадом
10.09.2014 / Газета: Комсомольская правда / № 198(4774/26169) / Тираж: 9000

На днях было установлено еще несколько новых «волн» кровли.

Металлоконструкции непрерывно доставляются на стройплощадку, где кранами разгружаются на нужный этаж строящегося терминала и сразу же монтируются на опоры. Такая технология позволяет значительно экономить время на промежуточных работах.

Всего с начала августа, когда на стройплощадку прибыла первая партия металлоконструкций кровли, изготовленная для аэропорта новым подрядчиком, было установлено 100 тонн металлоконструкций. Возобновление поставок позволяет завершить работы по кровле до начала холодов. К этому же времени планируется завершение работ по монтажу основной части фасада.

Напомним, по задумке архитекторов, крыша нового терминала одесского аэропорта будет иметь волнообразную форму со световыми «фонарями», через которые солнечный свет будет попадать внутрь помещения.

Автор: Александр ИВАНОВ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту