![]() |
|
![]() |
![]() |
Одна из версий причин задержания 29-го сентября сотрудниками СБУ бизнесмена и кандидата в нардепы Вячеслава Крука, а также обыска в управлении Ильичевского морпорта, который возглавляет брат политика Юрий Крук-младший называют продажу Круками государству стивидорной компании в Одесском порту.
Об этом пишет «Думская» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. По словам офицера, имя которого не названо, уголовное производство открыто в связи со сделкой, которую запланировали Круки.
Они продают принадлежащую им убыточную «Украинскую национальную стивидорную компанию» Государственной провольственно-зерновой компании Украины (ПЗКУ).
Эту информацию подтверждает консультант сделки — управляющий партнер инвестиционой компании Capital Times Эрик Найман, разместив сообщение на своей странице в социальной сети.
Как известно, в тот же день, 29 сентября, сотрудники СБУ провели следственные мероприятия в управлении Ильичевского морского торгового порта, начальником которого является Юрий Крук-младший.
Как отмечает «Думская», в понедельник истек срок контракта Юрия Крука на посту руководителя порта, и договор с ним Мининфраструктуры не продлевало. При этом в официальном заявлении пресс-службы порта указано, что контракт Юрия Крука с Министерством инфраструктуры Украины был продлен 23 сентября 2014 года.
По заявлению пресс-службы порта, обыск в здании управления предприятия не имеет отношения к его хозяйственной деятельности:
«Следственные действия, проведенные сегодня представителями органов прокуратуры в Ильичевском порту, не имеют никакого отношения к хозяйственной деятельности предприятия, а также к работе Юрия Крука в должности директора порта, — отмечается в сообщении.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.020Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |