ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Городской голова призвал милицию к выполнению своих прямых обязанностей
08.11.2014 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 86(965) / Тираж: 10800

Исполком горсовета обратился к начальнику Измаильского ГО ГУМВД в Одесской области Анатолию Токарю с требованием повторного рассмотрения ряда обращений органов местного самоуправления. О результатах начальника просят проинформировать на заседании исполкома, запланированного на последнюю неделю ноября нынешнего года.

Городской голова Андрей Абрамченко рассказал о том, что на протяжении 2013-2014 годов на ряд обращений органов исполнительной власти милиция либо вообще не реагировала, либо предоставляла формальные ответы, несмотря на то, что речь шла о серьезных правонарушениях. Это — самовольные захваты помещений коммунальной собственности, посягательства на чужое имущество, сбор несистемных платежей с предпринимателей, подделка документов, на основании которых проводится государственная регистрация имущественных прав, осуществление предпринимательской деятельности без оформленных соответствующим образом документов, торговля алкоголем без соответствующих документов и другое.

Городской голова упомянул и о ситуации, случившейся 13 октября, когда «на работников «Жилсервиса-2», выполнявших свои прямые обязанности, было совершено нападение» (дословная цитата), и о том, что милиция не реагирует должным образом на запросы по ДТП, случившемуся на перекрестке проспекта Суворова и улицы Ватутина, в результате которого поврежден светофор.

Копия этого решения исполкома будет направлена председателю Одесской областной государственной администрации Игорю Палице и в Главное управление Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

- Мы будем действовать согласно процедуре, а потому направляем запрос о повторном рассмотрении данных обращений и рассчитываем, что по ним будет принято решение в рамках действующего законодательства, — отметил городской голова Андрей Абрамченко. — Я с уважением отношусь к работникам нашей милиции, но считаю, что каждый должен действовать в рамках своих полномочий.

Автор: Наталья МИХАЙЛОВА


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту