![]() |
|
![]() |
![]() |
Энергоблок № 1 Запорожской АЭС 13 декабря в 18 часов введен в строй после окончания ремонта. Об этом сообщается на официальном сайте ЗАЭС.
На данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся 6 энергоблоков. Суммарная мощность составляет 5300 МВт.
«Все усилия коллектива ЗАЭС в сегодняшних сложных социально-экономических и политических условиях соответствуют интересам общества. Запорожская АЭС сконцентрировала все силы и средства для выдачи максимума электроэнергии с целью компенсировать недовыработку тепловых станций. Благодаря сплоченной работе коллектива Запорожской АЭС по совершенствованию технологий проведения ремонтов и эксплуатации оборудования, выполнению работ по реконструкции и модернизации оборудования, высокой квалификации персонала, удалось сократить сроки проведения ремонтных работ. Досрочный выход энергоблока из планового ремонта означает, что страна получит дополнительные киловатт-часы электроэнергии, необходимой для жизнедеятельности Украины», — сообщается на сайте ЗАЭС.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.009Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |