ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Гончаренко в эфире российского канала назвал Путина сумасшедшим и чуть не подрался со свитой Жириновского
19.12.2014 / Газета: Одесская Правда / № 96(191) / Тираж: 28000

Одесский нардеп в эфире попросил, чтобы Россия перестала снабжать оружием сепаратистов

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко выступил в эфире передачи на российском первом канале. Так он заявил, что не понимает, зачем ведущий и остальные гости пугают россиян бредовыми рассказами о ядерном оружии и градах, которые куда-то едут. Он подчеркнул, что украинский народ хочет только мира, и для этого необходимо, чтобы российские войска покинули территорию нашей страны, и чтобы РФ перестала снабжать оружием сепаратистов.

Естественно, все присутствующие тут же набросились на политика, стали кричать, что нет ни одного подтверждения присутствия россиян в Украине. Оппоненты постоянно перебивали Гончаренко и не давали ему сказать ни слова. Но, вопреки всему, он таки сумел донести свою мысль.

- Украинский народ хочет одного – мира, — убеждал народный депутат Украины. — Сегодня угроза миру – это один человек – Владимир Путин. Человек, который сошел с ума от своей власти за 14 лет и решил построить империю на остатках абсолютно суверенного государства.

Мы поинтересовались у Алексея Гончпренко, каким образом он оказался на российском телеканале и для чего он туда поехал.

Политик сообщил нам, что это было уже второе приглашение, а первый раз у него не получилось принять участие в передаче из-за занятости в Раде.

-Я прекрасно понимал, что программа пропагандистская, но решил поучаствовать в ней, чтобы хотя бы часть россиян услышали точку зрения украинцев, а не то, что им навязывают по местному ТВ,- отметил Гончаренко.

Нардеп рассказал, что уже за кадром участники дискуссии настойчиво рассказывали ему про зверства хунты и вели себя довольно агрессивно. Особенно рвалась в бой свита Жириновского, но до драки, к счастью, не дошло.

Украинский политик сообщил, что прекрасно понимает, зачем его пригласили: чтобы как-то поддержать рейтинги программы, где все время говорят только об Украине, сделав вид, что представляют разные точки зрения, а на самом деле рассчитывали, что он один не справится с толпой оппонентов.

- Я не жалею, что поехал,- говорит Гончаренко.- Впервые на российском Первом канале кто-то назвал Путина сумасшедшим, а это уже небольшое, но достижение.

Он также рассказал, что пообщавшись с россиянами во время этой поездки, понял, что настроения в РФ сильно изменились в последнее время. По словам нардепа, больше не слышно восторженных криков о том, что Крым наш, зато теперь людей волнует курс доллара, рост цен и высокая безработица.

Автор: Анна Карцовник


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту