![]() |
|
![]() |
![]() |
Одесская мэрия выиграла суд по фонтанам на Ланжероне.
На заседании, прошедшем 14 января, апелляционный суд удовлетворил иск муниципальных властей, касавшийся прав собственности на комплекс фонтанов в приморской зоне.
Согласно решению суда, ООО «Нерум», владеющее территориями на побережье в данном районе, лишилось права частной собственности на комплекс фонтанов общей площадью более 30 квадратных метров.
Таким образом апелляционный суд отменил решение Приморского районного суда о передаче компании «Нерум» площади, на которой располагаются фонтаны. Теперь объекты в ведении муниципалитета.
Тяжбы по «делу о фонтанах» тянутся с 2012 года. Тогда Приморский районный суд принял решение о передаче нескольким гражданам прав собственности на площадь, где они фонтаны.
Исполком обязали выдать соответствующее свидетельство. Кроме того, это решение являлось основанием для регистрации прав собственности на площадь с фонтанами.
Облпрокуратура обжаловала данное решение, но Приморский суд вновь вынес решение в пользу ООО «Нерум». Тогда прокуратура подала жалобу в апелляционный суд, который и удовлетворил иск муниципальных властей.
Как сообщил владелец компании «Нерум» Андрей Кисловский, обжаловать решение суда он пока не собирается.
«Это решение принято под давлением, а суд и правоохранительные органы, прежде всего, не хотели идти на конфликт с общественностью. Я не получаю никакой прибыли от этих фонтанов, мое право собственности на них предполагает в первую очередь их обслуживание. Я не уверен что коммунальное предприятие, которому их передадут, сможет адекватно их обслуживать».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |