![]() |
|
![]() |
![]() |
В пятницу, 16 января, в Одесский зоопарк поступил звонок из городской службы ГСЧС о том, что на улице Сосюры жители подобрали раненого молодого пеликана. Срочно выехавшим на место сотрудникам зоопарка местные жители отдали птицу с раненым крылом.
Пеликан сразу же был доставлен в реабилитационный центр для диких животных Одесского зоопарка. Ему оказана ветеринарная помощь, предоставлены комфортные условия. Как определили орнитологи зоопарка, найденная птица принадлежит к виду кудрявый пеликан. Эта птица занесена в Международную Красную книгу.
Птица истощена и нуждается в долгом периоде выхаживания. Принимать пищу пеликан отказывается, поэтому его приходится кормить принудительно. Тем не менее, по словам сотрудников зоопарка, пеликан нормально приживется в новых условиях, ему нужно только пообвыкнуть в новой обстановке.
Отметим, что содержащиеся в зоопарке пеликаны принадлежат к другому виду — розовый пеликан.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |