![]() |
|
![]() |
![]() |
Сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям
На выходных Одесские правоохранители задержали 28-летнего мужчину, у которого при проверке нашли 18 боевых гранат и более 2 тыс. патронов армейского образца для автомата.
Поведение молодого человека привлекло внимание уличных патрульных. Молодой человек со спортивной сумкой в руках постоянно оглядывался, резко менял направление движения и пытался скрыться из виду правоохранителей. Оперативники решили проследить за подозрительным незнакомцем и догнали его в одном из бильярдных клубов в центре города.
- При обыске у задержанного нашли в сумке целый арсенал боеприпасов. После этого на место вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников, — уточнил глава пресс-службы облУМВД Владимир Шаблиенко.
У одессита изъяли более 2 тысяч патронов калибра 5,45 мм и 18 ручных гранат РГД-5. Две гранаты имели уже вкрученные запалы и были готовы к взрыву.
– Задержанный отказался объяснить, откуда и для чего он достал оружие, сейчас следствие выясняет канал поставки и предназначение боеприпасов, — говорит Владимир Шаблиенко.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |