ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Сильная социальная политика
07.02.2015 / Газета: Одесский вестник / № 4(5357) / Тираж: 5481

По количеству муниципальных программ, их охвату разных слоев громады и объемам финансирования поддержка городской власти, оказываемая социально незащищенным гражданам, беспрецедентна в масштабах Украины.

Только по итогам прошлого года на эти цели из городской казны было выделено более 65 миллионов гривень, а в этом году финансирование еще больше возрастет и составит 78,7 миллиона гривень. Ни один другой областной центр страны позволить себе такого сегодня не может.

Директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская презентовала основные направления социальной политики города на этот год, разъяснив, как поддерживались ветераны войны, малозащищенные граждане в прошлом году, рассказала о финансировании социальных программ в текущем году.

По итогам прошлого года помощь получили 235 тысяч социально незащищенных граждан. Только в рамках программы «Равенство» городом было выделено на поддержку одесситов три миллиона гривень.

В 2015 году на выплату льгот и субсидий на жилищно-коммунальные услуги будет направлено 305,6 миллиона гривень.

Существенно возрастет поддержка ветеранов войны. И это не случайно: 2015 год объявлен Годом ветеранов Великой Отечественной войны.

Автор: Игорь Стежко


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту