![]() |
|
![]() |
![]() |
Мэрия Одессы обещает, что в марте начнутся работы по обустройству парка «Азербайджан», который будет разбит на территории существующей, но заброшенной зеленой зоны в районе 4-й станции Большого Фонтана
Как сообщает департамент информации Одесского горсовета, для завершения разработки проекта осталось лишь провести уточнение границ зеленой зоны.
Вице-мэр Одессы Вячеслав Шандрык рассказал, что новая зеленая зона отдыха будет разбита на участке в 2 га. По замыслу авторов, на всей территории парка высадят множество экзотических растений, там будет построен фонтан и возведены архитектурные сооружения, «отображающие дух и атмосферу Азербайджана».
Отметим, что все расходы по созданию будущего парка взяли на себя азербайджанские бизнесмены.
Первый камень на месте будущего парка был заложен 3 сентября 2013 года — в рамках празднования Дня города, однако потом работы так и не начались.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.009Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |