ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В области усиливается грипп
25.02.2015 / Газета: Вести / № 33(433) / Тираж: 350000

В Одесской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом.

Санэпидемслужба и служба техногенной безопасности порекомендовали департаменту образования мэрии принять меры и усилить противоэпидемический режим.

К стандартным мерам прибавились дезинфекция, строгий учет посещаемости, а также рекомендации отстранять от работы сотрудников с проявлениями болезни, не допускать в коллективы детей с простудой и создать запас дезинфицирующих средств и медицинских масок.

Между тем эпидемиологи успокаивают: эпидпорога ни Одесса, ни область не достигли. «До эпидемии еще далеко, повсеместный карантин вводить нет смысла. Но руководители учебных заведений, предприятий и организаций получили право его вводить в случае высокой заболеваемости среди учащихся или сотрудников», — сообщила нам начальник облсанэпидемслужбы Любовь Засыпка.

Так, в Измаиле местными властями был продлен и расширен карантин, введенный в нескольких школах и детсадах с 17 по 21 февраля. Во избежание эпидемии все школы и детсады закрыты до 28 февраля.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту