![]() |
|
![]() |
![]() |
Мэр Одессы Геннадий Труханов вместе с руководителями одесских предприятий выработали систему взаимодействия между городом и его промышленными предприятиями.
По инициативе городского головы в мэрии более двух с половиной часов обсуждали возможности и перспективы возрождения промышленного потенциала Одессы. По словам собравшихся в зале директоров предприятий, подобное рабочее совещание проводится впервые за последние 20 лет.
Геннадий Труханов рассказал о результатах работы, проводимой городской властью, и проблемах, с которыми ежедневно приходится сталкиваться в условиях экономического и социально-политического кризиса.
Были затронуты вопросы размещения и трудоустройства переселенцев; благоустройства одесских парков, скверов, улиц и дворов; ремонта жилого фонда и восстановления лифтовых кабин; внедрения электронной системы обращений граждан; контроля за работой структурных подразделений городской власти; взаимодействия с общественностью.
- Перед нами стоят одинаковые задачи, только разного масштаба. Сегодня мы планомерно наводим порядок в наших городских активах, от эффективной работы которых напрямую зависит благополучие жителей города. Уверен, что тесное сотрудничество с представителями бизнеса — одна из важнейших составляющих развития города, — подчеркнул мэр.
Городской голова отметил, что сегодня перед городскими структурами расставлены приоритеты в отношениях с представителями бизнеса. В частности, необходимо уделять особое внимание продукции, производимой именно одесскими предприятиями. К примеру, уже налажено взаимодействие с ПАО «Одескабель» и ООО «Одесский каравай».
Со своей стороны, руководители предприятий обратились к мэру с просьбой оказать содействие в реализации ряда совместных программ, оформлении земельных участков для строительства производственных мощностей, а также в переводе предприятий из государственной в коммунальную собственность города.
Мэр Одессы поручил руководству департамента экономического развития рассмотреть возможности сотрудничества и оказания содействия в решении всех затронутых на встрече проблем.
- Нам сегодня необходимо сплотиться, чтобы перейти от разговоров к формированию крепкой экономики в стране, и в Одессе в частности. Необходимо сделать ставку на развитие производственных мощностей, переориентацию производства, возрождение тех профессий и специальностей, которые сегодня утрачены, необходимо увеличить количество рабочих мест, — сказал Геннадий Труханов.
По результатам совещания решено такие встречи проводить регулярно, что позволит определять приоритетные направления в развитии промышленного потенциала Одессы, а также выработать систему взаимодействия предприятий между собой, что позволит в дальнейшем во многих отраслях перейти на внутригородской цикл производства.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |