ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В Дунайской комиссии обсудили безопасное обращение с судовыми отходами
21.03.2015 / Газета: Кур'єр тиждня (Ізмаїл) / № 32(1019) / Тираж: 10800

Как сообщают «Морские бизнес-новости Украины», на прошлой неделе состоялось совещание группы экспертов «Отходы от эксплуатации судов» Дунайской комиссии (г. Будапешт, Венгрия). Украину в ходе совещания представлял начальник отдела экологической безопасности госпредприятия «Администрация морских портов Украины» Сергей Перфильев, сообщила пресс-служба ГП «АМПУ».

Во время встречи представитель АМПУ выразил позицию Украины по актуализации «Рекомендаций по организации сбора отходов с судов, которые ходят по реке Дунай» 2011 года и принял участие в принятии в корректировке рекомендаций.

Также Сергей Перфильев проинформировал присутствующих о деятельности портов Украины по безопасному обращению с загрязнёнными водами, отходами с судов в Дунайском регионе.

Кроме того, в ходе совещания представители придунайских стран — Румынии, Сербии, Германии и Австрии — репрезентировали свои позиции по созданию инфраструктуры по приёму и дальнейшему безопасному обращению с отходами с судов, схемы размещения приёмных сооружений.

Эта работа европейских специалистов из 11 государств Дунайского региона важна прежде всего с точки зрения разработки документов для Украины в сфере экологической безопасности портовой отрасли, которые будут адаптированы к европейским директивам, — уверены в АМПУ.

Автор: Игорь ОГНЕВ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту