![]() |
|
![]() |
![]() |
Подведены итоги Всеукраинского конкурса на лучшие антикоррупционные журналистские расследования, который был проведен Институтом развития региональной прессы (ИРРП) в рамках проекта «Развитие антикоррупционной журналистики в южном и восточном регионах Украины» при поддержке Посольства США в Украине.
Всего на конкурс были поданы 83 работы от журналистов региональных и национальных СМИ.
Жюри, в состав которого входили опытные журналисты-расследователи и медиаюристы, отметило, что представленные работы отличались высоким качеством и основательной доказательной базой.
Тем значимей успех Елены Васиной (проект «Слидство. Инфо» (Одесса), которая удостоена второй премии за расследование «Седьмой для семьи».
- На «Седьмом километре» есть всё, — рассказывает о своей программе новоиспеченная лауреатка. — Это подтвердит каждый, кто хоть раз побывал на рынке под Одессой. Контроль над знаменитым «Седьмым» обеспечивает контроль над колоссальными деньгами. «Слидство. Инфо» исследовало, кто владеет рынком. Выяснилось: даже после Революции Достоинства «Седьмой» в дальнейшем добросовестно работает на «Семью».
Член жюри и главный редактор проекта «Наши деньги» Алексей Шалайский отметил, что конкурс отличался не только высоким профессиональным уровнем многих работ, но и целым рядом качественных расследований из регионов.
- Как правило, на подобных конкурсах столичные журналисты затмевают своих коллег из регионов, — говорит он. — Теперь эта традиция сломана, и конкуренция растет прямо на глазах. Возможно, для кого-то это и печальная новость, но точно не для украинской журналистики.
Все победители получат ценные подарки.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.010Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |