ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Завтра во всех школах прозвенит последний звонок
28.05.2015 / Газета: Вечерняя Одесса / № 57-58(10171-10172) / Тираж: 10407

Учебный год подошел к концу, и праздник «Последнего звонка» в пятницу состоится во всех общеобразовательных учебных учреждениях.

Накануне в горсовете прошел брифинг по итогам учебного года, в котором приняли участие заместитель городского головы Зинаида Цвиринько, руководители профильных департаментов и пресс-секретарь облУВД Алла Марченко.

1 июня — Международный день защиты детей

Директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич привела цифру: в общеобразовательных учреждениях города учатся 84 496 учеников в возрасте от 7 до 16 лет, в том числе 1312 детей-переселенцев из зоны АТО и 134 переселенца из Крыма. В этом году более 4,5 тысячи выпускников 11-х классов и более 7 тысяч заканчивают 9-е классы. Претендентов на медали — 229 .

В воскресенье православные отмечают день Святой Троицы

У одиннадцатиклассников завершилась государственная итоговая аттестация, задания для которой в этом году школы определяли самостоятельно с учетом рекомендаций Минобразования. У девятиклассников аттестация будет проведена с 1 по 8 июня. Прошли аттестацию и ученики 4- х классов. Как прозвучало на брифинге, в соответствии с рабочими учебными планами школ предусмотрено проведение учебных экскурсий и практики в 1—4-х классах — со 2 по 5 июня, в 5—8-х и 10-х классах — со 2 по 13 июня.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту