ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Мэрия планирует закупку 45 троллейбусов
03.06.2015 / Газета: Вести / № 93(493) / Тираж: 350000

Парк одесского электротранспорта может пополниться 45 новыми троллейбусами.

Соответствующие изменения намереваются внести в городскую программу развития электротранспорта уже на ближайшей сессии горсовета, запланированной на 10 июня.

На приобретение новых машин планируется выделить 232 млн грн, причем средства собираются привлечь не из бюджета. По информации «Вестей» речь идет о кредите от Европейского банка реконструкции и развития.

Кроме того, по проекту планируется закупка 10 трамваев и строительство участка путей трамвайного маршрута №7 и организация развязки возле Пересыпского моста. За 10 б/у вагонов планируется заплатить 11,5 млн грн. Организация же трамвайной развязки должна позволить связать напрямую поселок Котовского с ж/д вокзалом, на строительство запланированы еще 15 млн грн.

Отметим, что программа развития была принята еще в 2011 году, однако многие пункты, которые она предусматривала, так и не были выполнены. В частности, речь о закупке сотни новых троллейбусов.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту