ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Вкладчиков «Дельта банка» хотят «кинуть» на 3 млрд. гривен
09.06.2015 / Газета: Вечерняя Одесса / № 61(10175) / Тираж: 10407

Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен «заморозить» выплаты 18 тысячам вкладчиков «Дельта Банка» на общую сумму около 3 млрд. грн. на 2—3 месяца для проверки этих вкладов на предмет незаконного «дробления». Об сообщил журналистам заместитель директора-распорядителя фонда Андрей Оленчик на брифинге.

Он отметил, что фонд начнет выплаты вкладчикам «Дельта Банка» с 11 июня, при этом, по предварительным оценкам фонда, объем «дробления» крупных вкладов в банке на более мелкие накануне введения временной администрации составляет около 3 млрд. грн., и речь идет о счетах 18 тысяч вкладчиков, передает УНИАН.

«Нам нужно 2—3 месяца, чтобы поставить все точки над «i» по этим вкладчикам. Если эти операции проводились в пределах здравого смысла, в пределах закона, а не ночью, когда предприятие в последнюю ночь перед введением временной администрации массово выдавало материальную помощь своим работникам на их счета. Если речь идет не о таких схемах, то дайте нам немного времени разобраться, и если люди вели себя в пределах здравого смысла, эти вклады будут разблокированы», — сказал Оленчик.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту