ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Сохраняем исторический облик Одессы
13.06.2015 / Газета: Одесский вестник / № 22(5375) / Тираж: 5481

Усилия городских властей направлены на то, чтобы добиваться включения центра Одессы в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прежде всего начата работа по наведению порядка в самом центре Одессы — на Потемкинской лестнице и в прилегающих скверах.

Восстановлен Лунный парк, в текущем году будут проведены работы по спасению Потемкинской лестницы, реконструкции фасада дома, в котором размещен Всемирный клуб одесситов.

Сегодня разрабатывается Номинационное досье для включения исторического центра Одессы в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Запланировано проведение II Международной научно-практической конференции «Сохранение исторической застройки центра Одессы путем включения в Основной список Всемирного наследия ЮНЕСКО», которая состоится в Одессе 24-26 июня.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту