![]() |
|
![]() |
![]() |
В Измаиле открылся новый сквер со светомузыкальным фонтаном, единственным в своем роде в масштабах области.
В торжественной церемонии приняли участие народный депутат Украины Александр Урбанский, городской голова Измаила Андрей Абрамченко, а также председатель правления БФ «Придунавье» Анатолий Урбанский.
– Как городской голова, я горжусь, что у нас есть представители социально ориентированного бизнеса, которым небезразлично будущее Измаила и которые активно интегрировались в развитие благоустройства, социальной сферы и инфраструктуры нашего города. Это говорит о том, что у города большое будущее, – отметил, обращаясь к собравшимся, Андрей Абрамченко.
В сквере несколько аллей – красные каштаны, ленкоранские акации, сирийские гибискусы, туи, можжевельник. Установлены светильники на чугунных основах и чугунные лавочки. Также при строительстве сквера был заложен поливочный водопровод. Система полива работает только ночью. Вода разбрызгивается на газон, практически не захватывая пешеходные дорожки.
На фонтане музыкальное сопровождение (преимущественно – классические композиции) будет осуществляться, как правило, в вечернее время суток – с 21.00 до 23.00.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |