![]() |
|
![]() |
![]() |
Как известно, в Одессе существует Музей звука, который периодически дарит горожанам интересные выставки. На этот раз желающих пригласили на открытие экспозиции «Автографы на пластинках». Здесь представлены уникальные подписи известных деятелей театра, кино и эстрады – Андрея Миронова, Никиты Богословского, Аллы Баяновой, Александра Градского и других знаменитостей.
Основатель музея, одесский звукорежиссер Василий Пинчук, говорит, что люди давно этим интересовались. Вот и родилась новая идея.
– В коллекции представлено пятнадцать наиболее интересных с моей точки зрения автографов, – отмечает один из организаторов выставки, журналист Александр Галяс.
Экспонаты были в основном собраны в 1980-е годы, когда в Одессу постоянно приезжали звезды эстрады. Некоторые из них дарили свои пластинки, некоторые оставляли автографы. Много лет была запрещена в Советском Союзе певица Алла Баянова, однако в экспозиции присутствует и ее автограф. Есть подписи пластинок Юрия Антонова, автограф замечательного поэта, участника обороны Одессы Григория Поженяна.
Александр Галяс высказал пожелание, чтобы как можно больше горожан и гостей города узнали о существовании музея и приходили посмотреть, как развивалось аудиооборудование. С другой стороны, все, у кого есть редкие автографы артистов, могут пополнить растущую базу эксклюзивов.
К сожалению, выставка однодневная, впрочем, это довольно популярный нынче европейский формат. Напомним, что аналогичных музеев в Украине не существует. В нем собраны уникальные экспонаты. Музей расположен по адресу: ул. Дворянская, 25 и ждет гостей.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |