![]() |
|
![]() |
![]() |
Очередной скандал вспыхнул в одесском военном госпитале. В этот раз волонтеры обвинили сотрудника клиники в вымогательстве денег за проезд на территорию.
«Приезжая в госпиталь для оказания гуманитарной помощи раненым воинам, никогда не сталкивались с проблемой въезда на его территорию. Охранники жалели женщин, пропуская машину с тяжелыми сумками в волонтерскую комнату без пропуска. Сейчас же мы столкнулись с хамским поведением и отношением полковника, который лично регулировал движение автотранспорта на территорию госпиталя и нам было отказано во въезде без пропуска», – посетовала волонтер Елена Прусатий.
По ее словам, попасть на территорию оказалось возможным только после оплаты въезда в размере 10 гривен: «Взамен нам выдали нефискальный чек, который был распечатан ранее неизвестно в каком регистраторе расчетных операций, и имел уже весьма потрепанный вид».
«У нас в госпитале скандал и практически на ровном месте! Уже больше года, когда приезжают небезразличные к судьбе ребят люди и привозят помощь в волонтерскую комнату, охранники, видя это пропускают машину к волонтерской бесплатно и без пропуска, чтобы удобно было ее разгрузить! Это происходило пока на КПП не встал лично полковник», – написал на своей странице в соцсети волонтер Андрей Танцюра.
В свою очередь в госпитале нам сообщили, что у заведения есть лицензия на занятие хозяйственной деятельностью. «Все частные автомобили, если они не принадлежат сотрудникам госпиталя, платят по 10 гривен за въезд», – пояснили нам в клинике.
Как мы сообщали ранее, в Одесском военном госпитале из-за скандала с волонтерами на время проведения служебной проверки отстранили от должности начмеда.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |