![]() |
|
![]() |
![]() |
На Екатерининской площади проводится монтаж паркоматов и дорожных знаков для платной муниципальной парковки, которую впервые за восемь лет будет обслуживать КП «Одестранспарксервис» без посредничества частных операторов. В планах городских властей до конца этого года оборудовать паркоматами большинство востребованных городских парковок в центре города.
Персонал парковок будет экипирован в специальные светоотражающие накидки желто-салатового цвета с рукавами и воротником. На груди и спине будет размещен логотип КП «ОТПС» и личный номер сотрудника. В задачи персонала будет входить: 1) обращать внимание водителей на необходимость оплаты за парковку с помощью паркомата и размещение парковочного талона на лобовом стекле автомобиля; 2) вызывать полицию и штрафовать за неоплату парковки.
Таким образом будет выполнена основная задача: ликвидировать коррупцию на парковках и направлять все деньги, полученные от парковочного тарифа, в городской бюджет.
По предварительным расчетам, поступления от парковок в бюджет города в 2016 году будут на 5-6 миллионов гривен больше, чем в текущем году.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |