![]() |
|
![]() |
![]() |
Президент Петр Порошенко надеется, что до конца осени будет завершен конкурс на избрание Антикоррупционного прокурора Украины.
В интервью украинским телеканалам Глава государства отметил, что начало работы Антикоррупционного прокурора и Антикоррупционного бюро является не только требованием предоставления безвизового режима, но и важным пунктом в рамках получения макрофинансовой помощи. Работа учреждений, обеспечивающих борьбу с коррупцией, должна вызывать стопроцентное доверие как нашего общества, так и международных партнеров Украины. Поэтому важным является принятие парламентом законопроекта о национальном бюро расследований, которому должны быть переданы все дела, связанные с коррупцией.
Комментируя задержание Геннадия Корбана, Президент подчеркнул, что борьба с коррупцией и восстановление законности в государстве будет продолжаться:
– На Корбане никто останавливаться не будет. У нас нет иммунитета от расследования, привлечения к ответственности за коррупционные преступления ни у кого – ни у команды новой власти, где также должны быть открыты дела, ни у старой власти, где все виновные должны быть привлечены к ответственности.
Со своей стороны, партия «УКРОП», лидером которой является Геннадий Корбан, заявила о безосновательности обвинений в его адрес о разворовывании «Фонда обороны страны» и призвала сограждан к акциям протестов.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |