ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Реформирование у правоохранителей
07.11.2015 / Газета: Одесские известия / № 96(4806) / Тираж: 18937

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с новоназначенной руководительницей Национальной полиции Хатией Деканоидзе.

Глава государства отметил, что Украине будут полезны опыт Грузии и сотрудничество с американскими партнерами, подчеркнув, что процесс формирования Национальной полиции завершается, и сделав акцент на чрезвычайно высокой ответственности этого правоохранительного органа, который теперь пользуется высшим доверием в обществе.

В структуру новой полиции войдет патрульная служба, уже известная в большинстве городов Украины. По словам Президента, руководитель Национальной полиции должен реформировать ее общую структуру.

Петр Порошенко выразил уверенность, что отныне человек в отношении к себе полицейского будет иметь дело с доброжелательностью и желанием помочь.

Президент отметил, что кандидатура Хатии Деканоидзе нашла консенсус и поддержку.

Во встрече также приняли участие Премьер-министр Арсений Яценюк, Секретарь СНБО Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту